gerb

Управление Роскомнадзора по Орловской области

Управлением Роскомнадзора по Орловской области во 2 квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России» на территории Орловской области

30 июня 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области во 2 квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением АО «Почта России» лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи при оказании услуг почтовой связи в соответствии с лицензией №162571 от 11.04.2018 г. на территории города Орла, районных центров: г. Малоархангельск, пгт. Покровское, пгт. Залегощь и районов Орловской области: Колпнянского, Болховского и Урицкого.

В рамках систематического наблюдения осуществлен контроль в отношении 34 отделений почтовой связи.

С целью проверки соблюдения контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока Управлением проведен анализ 1184 писем.

Процент письменной корреспонденции внутриобластного потока, прошедшей в установленные контрольные сроки составил 97,21%, что на 0,5% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 0,4% ниже по сравнению со 2 кварталом 2018 года.

В результате проведенного мероприятия по контролю установлено нарушение Правил оказания услуг почтовой связи. Выявлено 13 почтовых ящиков оформленных с нарушением установленных Правилами оказания услуг почтовой связи требований.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица АО «Почта России» и виновных должностных лиц УФПС Орловской области будут возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://57.rkn.gov.ru/news/news269238.htm