gerb

Управление Роскомнадзора по Орловской области

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 4 квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России» на территории Орловской области

28 декабря 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 4 квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением АО «Почта России» лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи при оказании услуг почтовой связи в соответствии с лицензией №162571 от 11.04.2018 г. на территории города Орла, районных центров: с. Тросна, пгт. Кромы, с. Сосково и  районов Орловской области: Мценского, Должанского, Дмитровского.

В рамках систематического наблюдения осуществлен контроль в отношении 35 отделений почтовой связи.

С целью проверки соблюдения АО «Почта России» контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока Управлением проведен анализ 456 писем.

Процент письменной корреспонденции внутриобластного потока, прошедшей в установленные контрольные сроки, составил 96,49%, что выше показателя третьего квартала текущего года на 6,1%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – ниже на 1,35% и на 1,2% выше по сравнению с 3 кварталом 2018 года.

В результате проведенного мероприятия по контролю установлено нарушение Правил оказания услуг почтовой связи на территории Мценского, Должанского, Сосковского районов Орловской области.

На территории города Орла выявлено несоблюдение установленного норматива частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи на территории административного центра субъекта Российской Федерации – города Орла. Выемка из 25 почтовых ящиков 65 контрольных писем произведена с замедлением на 1 день.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица АО «Почта России» и виновных должностных лиц УФПС Орловской области будут возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://57.rkn.gov.ru/news/news285856.htm