gerb

Управление Роскомнадзора по Орловской области

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 3 квартале 2021 года проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении АО «Почта России» на территории Орловской области

28 сентября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 3 квартале 2021 года проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере почтовой связи на территории города Орла, районных центров: п. Хомутово, г. Новосиль, г. Мценск и районов Орловской области: Кромского, Троснянского, Ливенского в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России», оказывающего услуги почтовой связи в соответствии с лицензией №162571 от 11.04.2018 г.

С целью проверки соблюдения АО «Почта России» требований к универсальным услугам почтовой связи, Управлением проконтролировано соблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока. Проведен анализ 779 писем.

Процент письменной корреспонденции внутриобластного потока, прошедшей в установленные контрольные сроки, составил 94,22%, что ниже показателя второго квартала текущего года на 0,6%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – выше на 3,83% и на 4,52% ниже по сравнению с 3 кварталом 2019 года.

В рамках проведенного мониторинга безопасности осуществлен контроль в отношении 29 отделений почтовой связи. Выявлены нарушения в двух отделениях почтовой связи на территории Ливенского и Кромского районов Орловской области.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица АО «Почта России» и виновных должностных лиц УФПС Орловской области будут возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: http://57.rkn.gov.ru/news/news311978.htm