gerb

Управление Роскомнадзора по Орловской области

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 1квартале 2022 года проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении АО «Почта России» на территории Орловской области

31 марта 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 1 квартале 2022 года в рамках осуществления государственного контроля (надзора) в сфере связи проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом - наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России», лицензия №162571 от 11.04.2018 г. на территории города Орла, районных центров Орловской области: пгт. Кромы, пгт. Шаблыкино, пгт. Нарышкино и районов Орловской области: Хотынецкого, Глазуновского, Сосковского.

С целью проверки соблюдения АО «Почта России» обязательных требований требований к универсальным услугам почтовой связи, Управлением проконтролировано соблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного потока, внутриобластного потока, а также выполнение Правил оказания услуг почтовой связи. С этой целью проведен анализ 1005 писем. Процент письменной корреспонденции внутриобластного потока, прошедшей в установленные контрольные сроки, составил 88,55%. Данный показатель выше соответствующего показателя четвертого квартала 2021 года на 7,21%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение показателя на 7,46% и снижение на 8,71% по сравнению с 1 кварталом 2020 года. В рамках проведенного мониторинга безопасности осуществлен контроль в отношении 35 отделений почтовой связи.

 

Адрес статьи: http://57.rkn.gov.ru/news/news322830.htm