gerb

Управление Роскомнадзора по Орловской области

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 1 квартале 2023 года проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении АО «Почта России» на территории Орловской области

27 марта 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 1 квартале 2023 года в рамках осуществления государственного контроля (надзора) в сфере связи проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом - наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России», лицензия на оказание услуг почтовой связи №Л030-00114-77/00063784 на территории города Орла, районных центров Орловской области: пгт. Хотынец, с. Сосково, пгт. Нарышкино, и районов Орловской области: Свердловского, Болховского, Знаменского.

С целью проверки соблюдения АО «Почта России» обязательных требований к универсальным услугам почтовой связи, Управлением проконтролировано соблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного потока, внутриобластного потока, а также выполнение Правил оказания услуг почтовой связи. С этой целью проведен анализ 742 писем. Процент письменной корреспонденции внутриобластного потока, прошедшей в установленные контрольные сроки, составил 98,85%. Данный показатель ниже соответствующего показателя 4-го квартала 2022 года на 0,36%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение показателя на 10,3% и рост на 2,84% по сравнению с 1 кварталом 2021 года. В рамках проведенного мониторинга безопасности осуществлен контроль в отношении 31 отделения почтовой связи.

В результате проведенного мероприятия выявлены признаки нарушения правил оказания услуг почтовой связи. АО «Почта России» объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Адрес статьи: http://57.rkn.gov.ru/news/news340353.htm