Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области выявлены нарушения в сфере связи

18 марта 2014 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области от филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Орловской области получена информация о нарушениях пользователями радиочастотного спектра ОАО «Мегафон» и ОАО «ВымпелКом» обязательных требований в области связи при эксплуатации базовых станций сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи на территории  города Орла.

В результате рассмотрения полученных материалов, у ОАО «Мегафон» выявлена  базовая станция стандарта IMT-2000/UMTS эксплуатируемая без разрешения на использование радиочастот, у ОАО «ВымпелКом» выявлена  базовая станция стандарта IMT-2000/UMTS эксплуатируемая без разрешения на использование радиочастот и без регистрации.

По факту выявленных нарушений в отношении ОАО «Мегафон» составлен протокол об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, на ОАО «ВымпелКом» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В результате рассмотрения дел об административном правонарушении  на ОАО «Мегафон» наложен штраф в сумме 7000 рублей, на ОАО «ВымпелКом» наложен штраф в сумме 10000 рублей.

Последнее изменение: 18.03.2014 15:28