Сформировать обращение

На территории Орловского и Болховского районов Орловской области выявлена работа базовых станций подвижной радиотелефонной связи с нарушениями обязательных требований в области связи

15 июля 2014 года

Управление Роскомнадзора по Орловской области провело внеплановые проверки  в отношении ОАО «Мегафон», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» по соблюдению пользователями радиочастотного спектра установленного порядка, требований и условий, относящихся к использованию РЭС сетей подвижной радиотелефонной связи на территории Орловского района  и г. Болхов Орловской области на основании обращения полученного от Управления филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе по Орловской области.

В ходе мероприятия по контролю выявлены пять базовых станций стандарта                 IMT-2000/UMTS, эксплуатируемые без разрешения на использование радиочастот (ОАО «Мегафон» - 1, ОАО «ВымпелКом» - 2, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - 2).

По факту выявленных нарушений в отношении операторов связи составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

В результате рассмотрения дел об административном правонарушении  на ОАО «Мегафон» наложен штраф в сумме 7000 рублей, на ОАО «ВымпелКом» наложен штраф в сумме 14000 рублей, на ОАО «Мобильные ТелеСистемы» наложен штраф в сумме 14000 рублей.

Последнее изменение: 15.07.2014 12:49