Сформировать обращение

В городе Орле пресечен факт незаконной реализации sim-карт оператора сотовой связи

20 февраля 2018 года

 

Управлением Роскомнадзора по Орловской области совместно с УФСБ России по Орловской области и УМВД России по городу Орлу пресечены факты незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи на территории прилегающей к Центральному рынку.

16 января 2018 года в районе дома №5 по переулку Рыночному  проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов подвижной радиотелефонной связи (сотовой связи).

В ходе проверки установлен факт продажи физическим лицом sim-карты оператора сотовой связи ПАО «Вымпелком» без наличия полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом).

Находившиеся у продавца комплект подключения к услугам сотовой связи изъят и приобщен в материалы дела об административном правонарушении.

Последнее изменение: 20.02.2018 16:27