Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 3 квартале 2019 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ФГУП «Почта России» на территории города Орла и районов Орловской области: Болховского и Кромского

1 октября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 3 квартале 2019 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ФГУП «Почта России» лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи при оказании услуг почтовой связи в соответствии с лицензией №162571 от 11.04.2018 г. на территории города Орла и районов Орловской области: Болховского и Кромского.

В результате проведенного мероприятия по контролю выявлены нарушения:

- несоблюдение установленного норматива частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи на территории субъекта Российской Федерации – города Орла и на территории иных поселений Болховского района Орловской области.

- нарушение Правил оказания услуг почтовой связи на территории города Орла и на территории Болховского и Кромского районов Орловской области (п.Злынский конезавод, д.Козюлькина, с.Однолуки, д.Котовка, с.Шахово, с. Кривчиково, с.Арбузово, с.Середичи, д.Новый Синец.

По факту выявленных нарушений в отношении АО «Почта России», а также должностных лиц УФПС Орловской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы и судебные участки соответствующих районов Орловской области.

 

Последнее изменение: 01.10.2019 14:43