Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области проведено плановое систематическое наблюдение на территории Дмитровского, Шаблыкинского и Свердловского районов Орловской области

27 марта 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 1 квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением обязательных требований в области связи ПАО «Ростелеком» при эксплуатации таксофонов и точек доступа в сети «Интернет», используемых для оказания универсальных услуг связи на территории Дмитровского, Шаблыкинского и Свердловского районов Орловской области.

В указанных районах выборочно проверена работоспособность 38 таксофонов и 4 точек доступа в сети «Интернет».

В результате проведенных мероприятий по контролю, на территории Дмитровского района в г.Дмитровск, д.Трубичино, д.Хальзево, д.Бычки; Шаблыкинского района в с.Высокое, с.Навля и Свердловского района в д.Нахлестово, с.Богодухово, п.Хорошевский, д.Котовка выявлены нарушения Правил оказания универсальных услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2005 г. № 241) при эксплуатации 11 таксофонов. Выявленные нарушения правил оказания универсальных услуг связи, указывают на не выполнение ПАО «Ростелеком» лицензионных условия и обязательных требований в области связи и подпадают по действие ч.3 с.14.1 КоАП РФ.

 

Последнее изменение: 27.03.2020 14:24