Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 4 квартале 2021 года проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении АО «Почта России» на территории Орловской области

27 декабря 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 4 квартале 2021 года проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере почтовой связи на территории города Орла, районных центров: пгт. Верховье, п. Красная Заря, пгт. Глазуновка и районов Орловской области: Корсаковского, Болховского, Малоархангельского в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России», оказывающего услуги почтовой связи в соответствии с лицензией №162571 от 11.04.2018 г.

С целью проверки соблюдения АО «Почта России» требований к универсальным услугам почтовой связи, Управлением проконтролировано соблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока и выполнение Правил оказания услуг почтовой связи. Проведен анализ 461 письма. Процент письменной корреспонденции внутриобластного потока, прошедшей в установленные контрольные сроки, составил 81,34%, что ниже установленного норматива 90%, следовательно контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока не соблюдаются. Данный показатель ниже показателя третьего квартала текущего года на 12,88%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – ниже на 15,15% и на 16,5% ниже по сравнению с 4 кварталом 2019 года.

В рамках проведенного мониторинга безопасности осуществлен контроль в отношении 33 отделений почтовой связи. Выявлены нарушения в семи отделениях почтовой связи на территории Корсаковского, Болховского и Малоархангельского районов Орловской области.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица АО «Почта России» и виновных должностных лиц УФПС Орловской области будут возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 27.12.2022 17:10