Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области проведено плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований в области связи на территории Залегощенского, Дмитровского и Верховского районов Орловской области

3 октября 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 3 квартале 2022 года проведено плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований в области связи ПАО «Ростелеком» при эксплуатации таксофонов и точек доступа в сети «Интернет», используемых для оказания универсальных услуг связи на территории Залегощениского, Дмитровского и Верховского районов Орловской области проверена работоспособность 4 таксофонов и 28 точек доступа в сети «Интернет».

В результате проведенных мероприятий по контролю, на территории Залегощенского района в с.Красное; Дмитровского района в д.Бычки, с.Лубянки, с.Домаха, с.Бородино, д.Горбуновка, с.Крупышино; Верховского района в д.Верховье, д.Грязное, с.Скородное выявлены нарушения Правил оказания универсальных услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2005 г. № 241) при эксплуатации 3 таксофона и 10 точек доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Выявленные нарушения правил оказания универсальных услуг связи, указывают на не выполнение ПАО «Ростелеком» лицензионных условия и обязательных требований в области связи.

ПАО «Ростелеком» объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последнее изменение: 03.10.2022 15:37