Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 3 квартале 2022 года проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении АО «Почта России» на территории Орловской области

30 сентября 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 3 квартале 2022 года в рамках осуществления государственного контроля (надзора) в сфере связи проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом -  наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России», лицензия №162571 от 11.04.2018 г. на территории города Орла, районных центров Орловской области: с.Тросна,  пгт.Покровское, с.Корсаково и районов Орловской области: Верховского, Дмитровского, Новосильского.

С целью проверки соблюдения АО «Почта России» обязательных требований к универсальным услугам почтовой связи, Управлением проконтролировано соблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного потока, внутриобластного потока, а также выполнение Правил оказания услуг почтовой связи. С этой целью проведен анализ 1310 писем. Процент письменной корреспонденции внутриобластного потока, прошедшей в установленные контрольные сроки, составил 96,12%. Данный показатель выше соответствующего показателя 2-го квартала 2022 года на 2,61%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение показателя на 1,9% и также увеличение на 5,73% по сравнению с 3 кварталом 2020 года. В рамках проведенного мониторинга безопасности осуществлен контроль в отношении 31 отделения почтовой связи.

В результате проведенного мероприятия выявлены нарушения правил оказания услуг почтовой связи. АО «Почта России» объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последнее изменение: 30.09.2022 12:00