Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области проведено плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований в области связи на территории Хотынецкого, Знаменского и Болховского районов Орловской области

31 марта 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в 1 квартале 2023 года проведено плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований в области связи ПАО «Ростелеком» при эксплуатации таксофонов и точек доступа в сети «Интернет» и услуг подвижной радиотелефонной связи, используемых для оказания универсальных услуг связи на территории Хотынецкого, Знаменского и Болховского районов Орловской области проверена работоспособность 7 таксофонов, 2 точки доступа ПРТС и 18 точек доступа в сети «Интернет».

В результате проведенных мероприятий по контролю, на территории Хотынецкого района в д.Большое Юрьево, п.Звезда, д.Кукуевка, с.Воейково, д.Стеденка; Знаменского района в с.Ждимир; Болховского района в с.Кривчее, с.Борилово, с.Гнездилово, д.Черногрязка, д.новый Синец выявлены нарушения Правил оказания универсальных услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2005 г. № 241) при эксплуатации 6 таксофонов, 1 точка доступа ПРТС и 6 точек доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Выявленные нарушения правил оказания универсальных услуг связи, указывают на не выполнение ПАО «Ростелеком» лицензионных условия и обязательных требований в области связи.

ПАО «Ростелеком» объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последнее изменение: 31.03.2023 11:27