Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области проведено плановое систематическое наблюдение на территории Верховского, Новодеревеньковского и Краснозоренского районов.

25 сентября 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в сентябре 2015 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ПАО «Мегафон» обязательных требований в области связи при эксплуатации радиоэлектронных средств используемых для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM и IMT-2000/UMTS на территории Верховского, Новодеревеньковского и Краснозоренского районов Орловской области.

В результате проведенных мероприятий по контролю на территории Краснозоренского района, выявлена базовая станция, эксплуатируемая с нарушением обязательных требований в области связи (нарушением условий использования радиочастот).

По факту выявленного нарушения в отношении оператора связи составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении на ПАО «Мегафон» наложен штраф в размере 10000 рублей.

Последнее изменение: 25.09.2015 13:59