Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Орловской области проведены плановые систематические наблюдения на территории Болховского, Мценского и Корсаковского районов.

2 ноября 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Орловской области в октябре 2015 года проведены плановые систематические наблюдения за соблюдением обязательных требований в области связи ПАО «МТС» и ПАО «ВымпелКом» при эксплуатации радиоэлектронных средств, используемых для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM и IMT-2000/UMTS на территории Болховского, Мценского и Корсаковского районов Орловской области.

В результате проведенных мероприятий по контролю на территории Мценского района, выявлены две базовые станции ПАО «ВымпелКом», эксплуатируемые с нарушением обязательных требований в области связи (использование радиочастотного спектра без соответствующего  разрешения).

По факту выявленных нарушений в отношении оператора связи составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В результате рассмотрения дел об административном правонарушении на ПАО «ВымпелКом» наложен штраф в размере 20000 рублей.

Последнее изменение: 02.11.2015 15:52